Lot n° 164

VALÉRY (P.). L’Âme et la danse. Dialogue socratique. Paris, Le livre contemporain, 1925 ; In-4 en ff. sous couv. ill., portefeuille. Première édition séparée. 22 lithographies en noir par Raphaël DROUART. Tirage à 120 exemplaires...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : 70 €
numérotés sur vélin d’Arches ;
celui-ci numéroté en chiffres romains signé par l’auteur et l’artiste.