Lot n° 162

UNION (L’). Journal légitimiste. Du 30 octobre au 31 décembre 1873 ; Gr. in-folio demi-percal. verte de l’époque. On trouve ajoutés dans l’ouvrage le manifeste du Comte de Chambord du 05/07/71, ses lettres des 25/01/72 et 27/10/73....

Estimation : 100 / 120 €
Adjudication : Invendu
▬On joint
•le dernier numéro du journal annonçant le décès du Prétendant, le ralliement au Comte de Paris et la cessation de parution.