Lot n° 125

PERRAULT (Charles) et DORÉ (Gustave). Les Contes de Perrault. Paris, J. Hetzel, 1864. In-folio percaline rouge avec plaque dor. au centre du premier plat (Reliure de l’époque usagée). Frontispice et 40 bois hors texte par Gustave DORÉ en...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : Invendu
second tirage.