Lot n° 120

PAPART (M.) et VERDET (A.). Lubéron. Aux dépens d’un amateur, 1967 ; Pet. in-folio en ff. sous chemise, emboîtage. 7 eaux-fortes en couleur sur papier d’Auvergne de Max Papart illustrant douze poèmes d’André Verdet. Un des 100...

Estimation : 150 / 200 €
Adjudication : 200 €
exemplaires sur grand vélin de Rives, signés aux crayons de couleur par l’artiste et l’auteur