Lot n° 110

MONITEUR UNIVERSEL (Le). Second semestre 1812. Du 3 juillet au 31 décembre 1812 ; In-folio cart. Bradel de l’époque. Cette période couvre la campagne de Russie et offre 29 bulletins de la Grande Armée (dans le n°220, le 9e comprend un...

Estimation : 100 / 150 €
Adjudication : 100 €
plan hors texte) ; le no 287 contient la constitution de la Louisiane.
Sans les nos 202 et 325.