Lot n° 105

MAUROIS (André) et PICABIA (Francis). Le Peseur d’âmes. Paris, Roche, 1931 ; In-4 en ff. sous couverture, chemise, emb. Première édition illustrée parue la même année que l’originale, ornée d’un frontispice et de 8 aquarelles par...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : 150 €
Francis Picabia.

Tirage à 366 exemplaires, celui-ci sur vélin d’Arches.