Lot n° 80

LA BRUYÈRE (J de). Les caractères de Théophraste traduits du grec, avec les Caractères ou les Moeurs de ce siècle. Dixième édition. Paris, Michallet, 1699 ; In-12 veau brun, pièce de titre sur le dos à nerfs orné et dor. (Reliure de...

Estimation : 200 / 300 €
Adjudication : Invendu
l’époque).