Lot n° 71

KRAEMER (H.). L’Univers et l’Humanité. Paris, Bong, s. d. (vers 1900) ; 5 vol. gr. in-8 demi-veau éditeur, cuir ciselé, incrustation de cuivre sur les plats. Nombreuses planches dépliantes en noir et en couleurs. Reliure de style « art...

Estimation : 80 / 100 €
Adjudication : Invendu
nouveau ».