• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 153

[DELACROIX (Jean-François)] Dictionnaire historique portatif des femmes célèbres - Paris, Cellot, 1769 - 2 volumes in-8 : basane marbrée ancienne, dos lisse orné, p.

Estimation : 200/250 €

de titre rouge.(rousseurs, coiffes manquantes ou faibles, dos frotté)

On joint : AUGUSTIN (saint) Les confessions. trad. Du Bois - Paris, Genneau, 1737 - in-8 : 820 p. - veau granité ancien (frotté, coiffe de tête arrachée, coins usés)