• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 151

DE BURE Catalogue des livres rares singuliers et très-bien conditionnés, de feu le C.

Estimation : 150/200 €

Bonnier, ministre plénipotentiaire de la république françoise au congrès de Rastadt - Paris, De Bure, an VIII - in-8 : iv, 1850 p. ; 2190 numéros décrits (prix marqués) - reliure postérieure demi-veau vert moucheté, dos orné à nerfs, date en queue, tête dorée, n.r.