• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 150

DANTE ALIGHIERI La Divine Comédie.

Estimation : 1 500/2 000 €

Le Purgatoire - Le Paradis - L'Enfer. Illustrations de DALI - Paris, Les Heures Claires, 1963 - 6 volumes grand in-4 : 100 pl. en couleurs - En feuilles, couvertures imprimées rempliées, sous chemises et étuis illustrés de l'éditeur.1/3900 Exemplaire du tirage ordinaire, celui-ci n°3632 (rares piqûres, et légères traces de doigts à 5 pages)