• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 149

D'ORBIGNY (Charles) Dictionnaire universel d'histoire naturelle - Paris, Langlois et Leclercq, etc, 1842-49 - 13 volumes gr.

Estimation : 1 000/1 500 €

in-8 et 3 volumes d'atlas : 288 pl. en couleurs - 16 volumes demi-chagrin vert, dos à faux-nerfs et filets dorés.(fortes rousseurs dans le texte, atlas propre)

Édition originale