• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 147

CLAUSOLLES L'Algérie pittoresque ou histoire de la régence d'Alger.

Estimation : 40/50 €

Partie ancienne, partie moderne - Toulouse, Paya, 1843 - 2 parties gr. in-8 : viii, 232 / viii, 252 p., [4] p. musique des indigènes, ill., 1 carte dépl. limites col. - demi-veau vert bouteille, dos lisse orné romantique.(quelques cahiers roussis)