• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 142

Estimation : 100/150 €

- Paris, Savaete, 1898 - in-4 : [8], 408 p.; ill. et 4 pl. ht. coul. - demi-chagrin brun, dos à faux-nerfs, couv. cons. (dos et mors frottés)

"C'est le plus bel ouvrage publié en France sur l'histoire de la chasse " Thiébaud 161