• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 139

CHAR (René) Le Monde de l'art n'est pas le monde du pardon - Maeght, 1974 - In-4 : en ff.

Estimation : 60/80 €

sous chemise et emb. de toile orangée.Exemplaire du tirage ordinaire. Nombreuses illustrations en couleurs (incomplet des f. illustrés par Brauner p. 57-60)

On joint le catalogue de l'exposition René Char. Manuscrits enluminés par des peintres du XXe siècle - Paris, Bibliothèque Nationale, 1980.