• Télécharger le PDF
  • Informations
Lot n° 136

CERVANTES (Miguel de Saavedra) L'ingénieux hidalgo Don Quichotte de la Manche.

Estimation : 100/120 €

Trad. Louis Viardot, Illustrations de Gustave DORE - Paris, Hachette, 1863 - 2 volumes in-folio : ill. - cartonnage éditeur toile rouge estampée doré.(petites rousseurs, mors fendu sur 1 cm au T1 et 1 coin faible)