Lot n° 199

LAS CASES (Comte de). Le Mémorial de Sainte-Hélène. Dessins de L. Bombled. 120 gravures en couleurs. Paris, Garnier, 1895. 2 volumes in-4, reliure demi-chagrin rouge, dos lisse orné, tête dorée. Qq. légers frottements. Couvertures...

Estimation : 70 / 100 €
illustrées conservées.
Pagination continue : viii-1887 pp.
Illustrations en couleurs dans le texte.
Papier un peu jauni.
Bon exemplaire.