Lot n° 195

FABER du FAUR (G. de). Campagne de Russie 1812 d’après le journal illustré d’un témoin oculaire avec introduction par Armand Dayot. Paris, Flammarion, s. d. (fin XIXe s.). In-4, cartonnage éditeur percaline rouge à décor doré sur le dos...

Estimation : 40 / 60 €
et sur le plat, tranches dorées

Qq. petits frottements aux coiffes et coins.
Frontispice, (4)-xlvi-(2)-319 pp.
Rousseurs.
Nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page.
Bon état général.