Lot n° 127

LALANDE (Jérôme). Astronomie des Dames. Seconde édition, revue et augmentée. Paris, Cuchet, an IV (1795). In-12, reliure de l’époque veau marbré, dos lisse orné, roulette ornée en encadrement sur les plats, roulette intérieure. Coins...

Estimation : 40 / 60 €
émoussés. (4)-244 pp. et une planche dépliante.
Qq. rousseurs.
Bon exemplaire.