Lot n° 114

[DROIT]. DUPLESSIS. Traité sur la Coutume de Paris. 5e édition, revue, corrigée et considérablement augmentée. Avec des notes de MM. Berroyer & de Lauriere. Paris, Durand, 1754. In-folio, reliure veau marbré, dos à 6 nerfs orné, pièce de...

Estimation : 80 / 120 €
titre maroquin bordeaux.

Qq. épidermures avec petits manques de cuir, mors fendu sur 7 cm en tête du premier plat, coins usés. (30)-978 pp.
Rousseurs, papier jauni.
Tome 1 seul.