Lot n° 112

[DROIT]. Réunion de deux ouvrages :

Estimation : 60 / 80 €
• BRONKHORST (Everard van). In titulum Digestorum de diversis regulis juris antiqui enarrationes.
Editio Postrema, prioribus emendatior.
Amsterdam, Apud Ægidium Janssonium Valckenier, 1656.
In-16, reliure vélin souple à rabats. (24)-355-(5) pp. Rousseurs, petite galerie de vers en marge de 7 ff., angle d’une p. déchiré loin du texte.

Venise, Zerletti, 1768.
In-12, reliure vélin en bon état. xxiii-(1)-707 pp. dont titre-frontispicegravé.
Qq. rousseurs.