Lot n° 283

VERNE (Jules). Michel Strogoff – Moscou – Irkoutsk. Dessins de J. Férat.  Bibliothèque d'éducation et de récréation, J. Hetzel s.d. Gd in-8.  Cartonnage polychrome, plat à la mappemonde et à l'ancre dorées, dos au phare.

Estimation : 100 / 150 €