Lot n° 282

VERNE (Jules). Maître du Monde. Un Drame en Livonie. Illustrations de G. Roux et Benett. Douze grandes planches en chromotypographie. Paris, Hetzel s.d. gd in-8. Percaline rouge, décor polychrome à la mappemonde et à l'ancre...

Estimation : 40 / 50 €
(Rel. éditeur). Etui de protection. Cartonnage restauré, gardes renouvelées, repeint au plat sup.