Lot n° 278

[VERNE]. Études critiques.  • MORÉ (Marcel). Le très curieux Jules Verne. Gallimard 1960. in-8, br. • MORÉ (M.). Le très curieux Jules Verne. Le problème du père dans les Voyages extraordinaires. Gallimard 1960. •...

Estimation : 50 / 100 €
HEMDAY. Louise Michel et Jules Verne. Pensée et Action 1955. in-8, br. 100 pp.
• L'ARC N°29. Jules Verne. Envoi. in-4. 1 / 2 reliure.
• SIGAUX (G.) et MARTIN (Ch.-N.). Les Œuvres de Jules Verne. Ed. Rencontre Lausanne s.d. Photocopie reliée 1 / 2 chagr.
• ALLOTTE DE LA FUŸE. JulesVerne. Sa vie, son œuvre. Kra 1928. in-12. Rel. 1 / 2 chagr. rouille. Ensemble 6 vol.