Lot n° 276

VERNE (Jules). Les Enfants du Capitaine Grant.  172 illustrations par Riou.  Paris, Collection Hetzel s.d. Gd in-8.  Cartonnage polychrome, plat à la mappemonde et au ballon désemparé, dos à l'ancre.  Manque le dernier cahier (table).

Estimation : 50 / 80 €