Lot n° 243

ROSTAND (Edmond). Le vol de la Marseillaise. Paris, Charpentier et Fasquelle 1919. in-12 réimposé.  Pleine basane aux Armes des Rostand, couv. cons. Édition originale. Ex. sur vieux japon gdes marges, imprimé spécialement pour Madame...

Estimation : 200 / 300 €
Louis Mante.

Charnière usée et en partie fendu à la reliure.