Lot n° 212

MÉMOIRES DE LA SOCIÉTÉ DES LETTRES, SCIENCES ET ARTS DE L'AVEYRON.  Du tome IV, 1843 au tome XXVIII, 1964. Rodez, Impr. Ratery et au siège social. 22 volumes in-8, reliure 1 / 2 chagr. ou 1 / 2 toile. Manquent les tomes 1, 2, 3, 5, 6, 7....

Estimation : 200 / 300 €
▬Joint :
•Procès-verbaux des séances de la Société des Lettres, Sciences et Arts de l'Aveyron. Rodez, impr. de Ratery et au siège social 1864 à 1994.
Ensemble complet relié en 20 vol. in-8, reliure 1 / 2 chagrin vert, puis 1 / 2 toile.

▬Joints
•qqs volumes de table et fascicules brochés.