Lot n° 209

MAURRAS (Charles). La Musique intérieure. Troisièmes Épreuves avant corrections. – Quatrièmes Épreuves avant corrections.  Paris, Grasset 1925. 2 vol. in-12, brochés sous chemise et étui bordé 1 / 2 maroquin vert. Ces 2 volumes...

Estimation : 300 / 400 €
d'Épreuves (Bonnes Feuilles) ont respectivement été tirés à 11 et 15 exemplaires numérotés.

Bel exemplaire en parfait état de fraîcheur. Le relieur a doré par erreur première et deuxième épreuves, au dos de la chemise.