Lot n° 162

DUMAS Fils (Alexandre).  Affaire Clemenceau.  Mémoire de l'accusé.  Paris, Michel Levy 1866. in-8, br. Édition originale. Exemplaire du tirage spécial à 100 ex. sur papier de Hollande réimposé (dos cassé).  Envoi signé Pierre...

Estimation : 30 / 40 €
Clemenceau.