Lot n° 131

BEAUMARCHAIS.  Le Barbier de Séville ou la Précaution inutile. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolâtres de France 1953. in-4. 1 / 2 maroquin fauve à coins, tête dor., couv. et dos cons. Portrait gravé en frontispice.  Bel exemplaire,...

Estimation : 60 / 80 €
nominatif.
Dos passé à la reliure.