Lot n° 92

LOUIS-PHILIPPE 1er. 1775-1850. Apostille signée de son monogramme. 10 lignes apostille à une demande d'aide de la veuve de Louis-Alexandre, ancien serviteur de la maison du Prince, en date du 16 février 1822. 1 p. in-4. « Il faut lui payer...

Estimation : 80 / 120 €
la somme que j'avais assignée à son mari, sur la dernière liste des vieux serviteurs... ».