Lot n° 24

GRACIAN (Baltasar). L'Homme de Cour.  Traduit par le sieur Amelot de La Houssaye. Nouvelle édition, corrigée et augmentée.  Paris, Paulus-du-Mesnil 1748. in-12, xlvi-377. 3 ff.  Basane, dos lisse compartimenté, pce de titre (Rel. de...

Estimation : 80 / 120 €
l'époque).

Reliure vernie.