Lot n° 20

DU PREAU (Gabriel). Histoire de la Guerre Sainte, dite proprement la Franciade Orientale. Faite latine : par Guillaume Archevesque de Tyr, Chancelier du royaume de Jérusalem et traduite en français. Paris, Robert le Mangnier 1573. in-folio....

Estimation : 150 / 200 €
22 ff.-688 pp + table.
Veau brun, décor à la Du Seuil (Rel. de l'époque).

Exemplaire réglé, mouillure en marge.