Lot n° 100

[Archive] tourgueniev I. les nouvelles et les récits de I. s. tourgueniev de 1844 à1856. Partie Iii. Saint-Pétersbourg, typographie d’Edouard Pratz, 1856 Un volume in-8, reliure probablement de l’époque, 1 ff, 1pp avec le titre collé, titre,

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 761 €
table, de 1 à 385 pp, 1 ff. (En l’état)