Lot n° 99

[Archive] sur les Postes de l’Homme et du citoyen… Saint-Pétersbourg, 1788 Un volume In-8, reliure probablement de l’époque, 1 ff, titre, table, page dépliante, de 1 à 180 pp, 1 ff. le statut aux établissements publics de l’empire de

Estimation : 500 / 800 €
Adjudication : 1268 €
russie… Saint-Pétersbourg, 1786 Un volume in-8, reliure probablement de l’époque, 1 ff, titre, 1 pp, table, de 1 à 79 pp, 6 tables dépliantes (numérotées 2, 3, 3, 4, 5, 6), 1 pp, de 107 à 122 pp, 1 ff. (En l’état ; tampons)