Lot n° 96

[Archive] tasse monogrammée avec sa soucoupe, en porcelaine peinte. La tasse comporte le monogramme Am (?) entrelacé sous une couronne. La tasse porte une marque de couleur verte de la Manufacture Impériale de l’époque de Nicolas Ii (dates

Estimation : 300 / 500 €
Adjudication : Invendu
illisibles) et la soucoupe porte la marque de couleur verte de l’époque Nicolas Ii (1914). Dimensions : hauteur de la tasse : 6,5 cm ; diamètre de la soucoupe : 13,5 cm. (Usures)