Lot n° 87

Iszelenof nicolas (1891-1981) moscou en 1920 Quatre dessins sur papier (crayon, aquarelle, encre) : L’atelier des ingénieurs ; La boutique soviétique ; L’atelier des architectes ; La délégation de Petrograd du congrès des femmes. Les dessins

Estimation : 1 200 / 1 500 €
Adjudication : Invendu
sont contrecollés sur le carton. Titrés en bas, datés 1920, signés et monogrammés. Dimensions : 30,6 x 19,6 cm, etc.