Lot n° 76

La chronique Illustrée de la guerre russo japonaise. livraison 1, parutions 1-70, 1904-1905. Saint-Pétersbourg, édition de la gazette Russie, typographie de Souvorine, 1904-1905. Soixante-dix (70) parutions reliées en 1 volume in-4, reliure

Estimation : 1 500 / 1 700 €
Adjudication : Invendu
postérieure, 1ff, couverture d’éditeur titrée et illustrée, 1120 pp, 2 ff. (Taches, salissures)