Lot n° 75

Polevoy n. les maréchaux russes ou la vie et les exploits des maréchaux russes au temps de l’empereur Pierre le grand jusqu’au règne de l’empereur nicolas isaint-Pétersbourg, édition de Jernakov, 1845 Un volume in-4, reliure postérieure,

Estimation : 1 800 / 2 000 €
Adjudication : 7605 €
1ff, ft, titre illustré, titre, page dédicatoire, préface, de 1 à 353pp, table, 1ff. (Taches, notes manuscrites, tampon, quelques pages détachées)