Lot n° 46

Revue «messager de la société des gallipoliens», 1933,1935, 1936 Sophie, rédacteur en chef Plavinsky. Dix neuf (19) plaquettes in-folio ; dans quelques numéros sont reproduites les caricatures «Gallipoli en caricatures». accompagnées de :

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 1394 €
«Messager de l’organisme principal de la société des Gallipoliens. Trois ans de la société des Gallipoliens», Belgrade, 1924 (une plaquette in-8). Provenance : Les archives de l’officier Balachov A. (voir notre catalogue «Art Russe» du 1.12.2013) (En l’état)