Lot n° 45

Revue «l’armée et la marine», n°1, octobre 1926 Chine, Shanghai, rédacteur en chef Kolesnikov N. Une plaquette in-4, couverture d’éditeur titrée et illustrée. notre exemplaire comporte l’envoi - autographe du rédacteur en chef Kolesnikov

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 2408 €
adressé au général Wrangel. Accompagnée de : 2 bulletins «Pour l’honneur et la gloire de la Patrie», 2 plaquettes in-4, n°1-2,1949. Provenance : Les archives de l’officier Balachov A. (voir notre catalogue «Art Russe» du 1.12.2013) (En l’état)