Lot n° 43

Revue «les Cosaques à l’étranger», 1928, 1934 Deux (2) plaquettes in-8, couvertures d’éditeur titrées et illustrées. exemplaire de 1934 comporte l’inscription en russe «au général a.P.arkhangelsky». Accompagnées de la revue

Estimation : 400 / 500 €
Adjudication : 2535 €
«Chablievka», Paris, 1933, édition de Markovtsy (une plaquette in-folio). Provenance : Les archives du général Arkhangelsky. (En l’état)