Lot n° 42

Revue «l’armée et la marine», n°1, 3-9, 1938-1939 Huit (8) plaquettes in-8, couvertures d’éditeur titrées et illustrées. le numéro 1 comporte l’envoi de la rédaction au général arkhangelsky, signé par trois personnes, daté 1938.

Estimation : 600 / 800 €
Adjudication : 2282 €
Provenance : Les archives de l’officier Balachov A. (voir notre catalogue «Art Russe» du 1.12.2013)