Lot n° 41

Cornet dvigoubsky s. souvorov Riouperou, édition de l’auteur, 1941, 1944 Deux (2) plaquettes in-8 (en fac similé), couvertures d’éditeur titrées et illustrées. Comportent les envois de dvigoubsky s. au général arkhangelsky, datés 19et 1944.

Estimation : 400 / 600 €
Adjudication : 4817 €
Provenance : Les archives du général Arkhangelsky. (En l’état)