Lot n° 18

Remizoff a. Carte de vœux dépliante : couverture comporte le collage collé sur papier (aquarelle, encre) signé en bas à gauche «Alexeï Remizoff». a l’intérieur présence d’un envoi - autographe d’a. remizoff à freda morisovna, daté

Estimation : 1 000 / 1 200 €
Adjudication : 2470 €
17.12.1937 à Paris. Dim.: 17 x 11.2 cm (carte entier), 13.4 x 8.4 cm (collage).