Lot n° 103

[ALGER]. CAZE, F. - Notice sur Alger. Paris, Félix Locquin, 1831. In-8 ; demi-maroquin bleu marine.

Estimation : 80 - 100 €
Adjudication : 175 €
Tailliart, 1850.

«Administration de Clauzel, dont Caze avait été le secrétaire...»