Lot n° 88

MICHAUD POUJOULAT - Correspondance d'Orient 1830-1831. Paris, Ducollet, 1833-35. 7 volumes In-8 ; demi-basane bordeaux, dos lisses ornés d'un joli décor romantique (reliure de l' époque).

Estimation : 300 - 400 €
Adjudication : 439 €
Dos passés mais série très bien reliée.