Lot n° 340

[Médecine] Pierre Constant / Riolan - Les ouvres anatomiques de M Jean Riolan, conseiller, médecin et professeur du Roy en anatomie et en pharmacie Contenant l'anatomie des hommes, des femmes, des enfants et des bestes vivantes. Paris, Moreau,...

Estimation : 60 / 80
1629, 2 tomes in 4° reliés en 1 volume ( mouillures, galeries, acc, mangeures aux 5 derniers feuillets), plein velin époque, 1014, 349 pp + f nch et tables