Lot n° 91

Raynal et Bonne Atlas de toutes les parties connues du globe terrestre dressé pour l'histoire philosophique et politique des établissements et du commerce des européens dans les deux Indes (Edition Pellet, Genève, 1780), in 4°, pl veau...

Estimation : 300 / 500
époque (restauration et gardes changées), 50 cartes numérotées 1 à 49 (+ pl 17bis), 23 tableaux dépliants