Lot n° 80

DORGELES (Roland) . Le dernier Moussem. 1 vol. de 88 pp. gd in-8 broché. Avec 8 planches en couleurs hors-texte. Paris Deglaude 1938 (Edition Originale).

Estimation : 50 / 60 €
▬Il est joint :
•BEUCLER (André) Portrait de D. Galanis.
1 vol. in-4 en ff. sous chemise illustrée rempliée.
Paris Bruker 1954.
Tiré à 250 ex. numérotés sur arches, celui-ci 1 des 20 ex. de tête avec 1 suite des gravures sur rives et la décomposition de 2 bois (n° 3).
Rousseurs.
Soit 2 vol.